Lot n° 709

résultat :
Estimation :

Cabinet en placage de palissandre et bois teinté; ouvrant par 11 tiroirs (simulant 16), piétement tourné à entretoise, garniture de laiton. Travail portugais dans le style du XVIIème siècle Haut. 127 cm, larg. 90 cm, prof. 52 cm