Cabinet en placage de palissandre et bois teinté;... Lot 709
résultat :
Estimation :
Cabinet en placage de palissandre et bois teinté; ouvrant par 11 tiroirs (simulant 16), piétement tourné à entretoise, garniture de laiton.
Travail portugais dans le style du XVIIème siècle
Haut. 127 cm, larg. 90 cm, prof. 52 cm