Lot n° 732

résultat :
Estimation :

Cartel violoné et sa console en placage de laiton et corne teintée en contrepartie, garniture de bronze doré à décor d'agrafes, rocaille et oiseau, le cadran à réserves signé PALIARD FRERES A BESANCON. Epoque Louis XV (une vitre cassée - petits acc.) Haut. totale 110, larg. 44, prof. 23 cm