Cartel violoné et sa console en placage de laiton... Lot 732
résultat :
Estimation :
Cartel violoné et sa console en placage de laiton et corne teintée en contrepartie, garniture de bronze doré à décor d'agrafes, rocaille et oiseau, le cadran à réserves signé PALIARD FRERES A BESANCON.
Epoque Louis XV (une vitre cassée - petits acc.)
Haut. totale 110, larg. 44, prof. 23 cm