Paire de larges fauteuils en bois naturel mouluré... Lot 734
résultat :
Estimation :
Paire de larges fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté d'une grenade éclatée, dossier plat violoné.
Estampillés CRESSON L'AINE
Epoque Louis XV
Haut. 98, larg. 74, prof. 60 cm.
Garniture de tapisserie au point de l'époque
René CRESSON, maître en 1738