Lot n° 734

résultat :
Estimation :

Paire de larges fauteuils en bois naturel mouluré et sculpté d'une grenade éclatée, dossier plat violoné. Estampillés CRESSON L'AINE Epoque Louis XV Haut. 98, larg. 74, prof. 60 cm. Garniture de tapisserie au point de l'époque René CRESSON, maître en 1738