Lot n° 736

résultat :
Estimation :

Pendule en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes à décor de rocaille reposant sur un cheval en bronze doré, la base ajourée à décor d'animaux. Composée en partie d'éléments du XVIIIe siècle, le mouvement rapporté marqué Kynderen à Paris Haut. 22cm Larg. 16,5cm Prof. 14cm (Petits accidents et manques)