Pendule en bronze doré, le cadran émaillé blanc... Lot 736
résultat :
Estimation :
Pendule en bronze doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains et arabes à décor de rocaille reposant sur un cheval en bronze doré, la base ajourée à décor d'animaux.
Composée en partie d'éléments du XVIIIe siècle, le mouvement rapporté marqué Kynderen à Paris
Haut. 22cm Larg. 16,5cm Prof. 14cm
(Petits accidents et manques)