Lot n° 737

résultat :
Estimation :

Petit bureau à cylindre en bois de placage, ouvrant par deux tiroirs et un cylindre marqueté de cubes et bouquet de fleurs et dégageant d'autres tiroirs et casiers, pieds cambrés. Transition époque Louis XV - Louis XVI. Manques, rest. Haut. 102 cm, Long. 91 cm, Prof. 50 cm