Commode tombeau en placage de bois de rose à filets,... Lot 741
résultat :
Estimation :
Commode tombeau en placage de bois de rose à filets, ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs. Dessus à décor d'un cartouche entre deux étoiles. Garniture de bronze rapportée
Epoque Louis XV. Restaurations, acc.
Haut. 82, larg. 128, prof. 65 cm