Large fauteuil canné en bois naturel mouluré et... Lot 742
résultat :
Estimation :
Large fauteuil canné en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes; dossier violoné et accotoirs garnis de cuir.
Estampillé I. BOUCAULT.
Epoque Louis XV. Restaurations, renforts. Haut. 102, larg. 69, prof. 56 cm
Jean Boucault, maître en 1728