Lot n° 746

résultat :
Estimation :

Table tric-trac en bois de placage et marqueterie de bois fruitier à décor d'une frise alternée de bois clair et bois noirci et de grecques, le plateau amovible découvrant un feutre vert, reposant sur quatre pieds cambrés se terminant par des sabots de bronze doré, sur roulettes. Travail de l'Est d'époque louis XV Haut. 76 cm Larg. 93 cm Prof. 55 cm