Giasoumis GEORGIOU (Cypriot, 1924 - 1999) Lot n° 37
résultat :
Estimation :
Tziganes polissant des ustensiles de cuisine, "Οι Mάντιες και το γάνωμα", 1973
huile sur toile
signée et datée 30.5.1973
titrée et signée au verso
63 x 95 cm
68 x 100 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Chypre