Lot n° 37

Giasoumis GEORGIOU (Cypriot, 1924 - 1999)

résultat :
Estimation :

Tziganes polissant des ustensiles de cuisine, "Οι Mάντιες και το γάνωμα", 1973 huile sur toile signée et datée 30.5.1973 titrée et signée au verso 63 x 95 cm 68 x 100 cm (avec cadre) Provenance collection privée, Chypre