Dimitrios PELEKASIS (Greek, 1881 – 1973) Lot n° 47
résultat :
Estimation :
Église de Saint-Jean le Chasseur à Athènes, 1934
huile sur carton
signée en bas à gauche
titrée et datée "Ο Άγιος Ιωάννης ο Κυνηγός Δ.Σ. ΠΕΛΕΚΑΣΗΣ 1934" au verso.
26,5 x 34 cm
37 x 45,5 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Grèce