Ελληνικές Φορεσιές (Costumes Grecs)
folio de lithographies
65 lithographies en couleur sur feuillets mobiles de costumes grecs traditionnels créées par Athina Tarsouli et classées par domaine.
Adaptation lithographique des dessins et exécution par Kostas Grammatopoulos.
Note introductive en grec et en français.
imprimé en 1941
dimensions de chaque lithographie - 35 x 25 cm
dimensions du folio - 36 x 27 x 2 cm
Provenance
collection privée, Chypre