Renos Evriviades WIDESON (Cypriot, 1920 - 2020)
Vision... Lot 56
résultat :
Estimation :
Vision de la Mésorée
photographie en noir et blanc
titrée en bas à gauche et signée en bas à droite
signée et titrée au verso
58 x 53 cm (image seule)
76 x 71 cm (avec cadre)
Provenance
collection du photographe Reno Evriviades Wideson
achetée par le propriétaire actuel, Royaume-Uni.
Exposé
ΑΞΕΧΑΣΤΗ ΚΥΠΡΟΣ, Galerie K, Nicosie, 17 janvier - 10 février 2003