Maroula MARKIDOU-CHRISTOU (Cypriot, 1937 - 2021)
Almont... Lot 63
résultat :
Estimation :
Almont en fleurs - "Ανθισμένη Αμυγδαλιά", 1995
huile sur toile
signée et datée 95 en bas à droite
signée au verso
74 x 46 cm
84 x 56 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Chypre