Tilemachos KANTHOS (Cypriot, 1910 - 1993) Lot n° 67
résultat :
Estimation :
Femme creusant II - "Γυναίκα που σκάβει ΙΙ", 1972
gravure sur bois sur papier
éd. 4/50
signée et datée en bas à droite
signée, titrée et datée au verso
27 x 28 cm
55 x 42 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Chypre