Sans titre, 1994
acrylique sur toile
signée en bas à gauche
120 x 100 cm
122 x 102 cm (avec cadre)
Provenance
collection de l'artiste
acquis par le propriétaire actuel, Grèce
Exposition
Hero KANAKAKIS, Gallery K London, Londres, 26 juin - juillet 1994
Littérature
Fragments de rêve et de réalité, introduction d'Eleni Vakalo, 1994, (illustré)