Glyn HUGHES (British, 1935 – 2011)
Sans titre... Lot 89
résultat :
Estimation :
Sans titre II, 1989
huile, acrylique, peinture argentée et dorée sur panneau
signé et daté au milieu à droite
63 x 49 cm
82 x 69 cm (avec cadre)
Provenance
collection privée, Royaume-Uni
Exposition
Galerie K, Londres, exposition personnelle en 1992
Littérature
Un catalogue intitulé Dinesh Pandya accompagne l'exposition, avec des introductions de Charles Hall et Katerina Gregos.