Nikos Hadjikyriakos GHIKA RA (Greek, 1906 - 1... Lot n° 94
résultat :
Estimation :
Arbre, 1961
gouache sur papier
signée et datée Inscription "Ghika 61 London" en bas à droite
au verso se trouve une étiquette d'exposition des Leicester Galleries avec les détails et le titre de l'œuvre
28,5 x 22,5 cm
47 x 40 cm (avec le cadre)
Provenance
collection privée, Grèce
Christie's "Modern and Post-War Art" 07 Dec 2001 auction, lot 97
Londres, Leicester Galleries, exposition Ruszkowski & Ghika 1968, n° 13 - Illustré à la page 44 du catalogue".