Barock Teller mit 'Neuozier-Relief' / A Baroque... Lot 100586
résultat :
Estimation :
Barock Teller mit 'Neuozier-Relief' / A Baroque plate, Wien / Vienna, um 1760
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré,
Marque : étiquette de bandeau bleu sous verre,
Décor : bord en vannerie, bouquet de fleurs,
Diamètre : 25 cm,
état : bon en raison de l'âge, usagé, anneau de support avec petite puce, pas de restauration, décor doré usé