Große Gemüseschale mit Purpurmalerei / A large... Lot 100592
résultat :
Estimation :
Große Gemüseschale mit Purpurmalerei / A large serving bowl with Indian flowers, Meissen, 1. Hälfte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en pourpre et émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous-verre, 2 traits de ponçage,
Décor : peint discrètement avec des fleurs indiennes,
Dimensions : H. 9 cm, 22,4 x 22,4 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration