5 Teller mit Vergissmeinnicht / 5 plates with... Lot 100984
résultat :
Estimation :
5 Teller mit Vergissmeinnicht / 5 plates with forget-me-not decor, Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : myosotis,
Diamètre : 17,5 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration