Koppchen mit Blaumalerei / A coupling with blue... Lot 101184
résultat :
Estimation :
Koppchen mit Blaumalerei / A coupling with blue Indian pattern, Tettau, um 1800
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : 'T' bleu sous glaçure avec point,
Forme : tige brisée,
Décor : bleu indien,
Dimensions : H. 4,5 cm, D. 6,6 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration