3 Butterschälchen mit Blumendekor / 3 butter dishes... Lot 101192
résultat :
Estimation :
3 Butterschälchen mit Blumendekor / 3 butter dishes with flowers, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
forme : Nouvelle découpe,
Décor : rose rouge et jaune, crocus,
Diamètre : 8 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration