Beflügelter Engelskopf / A winged angel head,... Lot 101388
résultat :
Estimation :
Beflügelter Engelskopf / A winged angel head, Augarten, Wien / Vienna, 1. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : cachet bleu sous verre, MADE IN AUSTRIA, pressé,
Modèle n° : 1717, en relief,
Dimensions : H. 6,5 cm, L. 7 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations