Deckeldose 'Amsterdamer Art' / A lidded box with... Lot 103092
résultat :
Estimation :
Deckeldose 'Amsterdamer Art' / A lidded box with a flower bouquet, Meissen, Mitte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, décor doré et bords dorés,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : fond bleu cobalt, réserve avec fine bordure dorée et bouquet de fleurs multicolores,
Dimensions : 8,4 x 12,5 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations