Figurengruppe 'Lesender Knabe mit Gänsen' / A... Lot 103788
résultat :
Estimation :
Figurengruppe 'Lesender Knabe mit Gänsen' / A figural group 'reading boy with geese, Karl Ens, Volkstedt, um 1900
Matériau : porcelaine, peinte dans des tons pastel, émaillée,
Marque : marque bleue KVE,
Représentation : garçon lisant assis sur un rocher avec une oie curieuse et ses poussins,
Hauteur : 9 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restauration