Teekanne mit Blumenmalerei / A tea pot with flowers,... Lot 103888
résultat :
Estimation :
Teekanne mit Blumenmalerei / A tea pot with flowers, KPM Berlin, um 1800
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marques : sceptre bleu sous glaçure,
Décor : Décor en relief, bouquets de fleurs, entre autres de roses et de violettes,
Dimensions : H. 11,5 cm, L. 19 cm,
État : bec verseur abîmé, pas de restauration, couvercle probablement secondaire