Tasse und Untertasse mit grünem Spiralband / A... Lot 104088
résultat :
Estimation :
Tasse und Untertasse mit grünem Spiralband / A cup and saucer with green spiral ribbon, wohl deutsch, um 1780
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, staffée d'or, émaillée,
Marque : marques de pressage non interprétées, lettres et points noirs,
Décor : bandeau vert en spirale sur le pourtour, bouquet de fleurs et fleurs éparses dans le style de Meissen,
Dimensions : H. tasse 4 cm, D. UT 12,5 cm,
État : bon état dû à l'âge, pas de puces, pas de restauration, bords dorés usés