Ovale Platte 'Zwiebelmuster' / An oval platter... Lot 104284
résultat :
Estimation :
Ovale Platte 'Zwiebelmuster' / An oval platter with Onion pattern, KPM, Berlin, um 1800
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : marque au sceptre bleu sous glaçure, 1er choix,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : L. 28 cm, l. 22,5 cm,
état : bon, pas de restauration, anneau de support avec des chips, état de conservation : bon.