3 Butterschälchen mit Indischer Malerei / 3 butter... Lot 104292
résultat :
Estimation :
3 Butterschälchen mit Indischer Malerei / 3 butter dishes with Indian flowers, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
forme : Nouvelle découpe,
Décor : Pourpre indien, vert et corail,
Diamètre : 8 cm,
Etat : bon, pas de chips ni de restauration