Junge Bäuerin mit einem Korb Artischocken / A... Lot 104488
résultat :
Estimation :
Junge Bäuerin mit einem Korb Artischocken / A young female peasant with a basket full of artichokes, Niderviller, Ende 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : marque CC bleue sous verre avec couronne,
Représentation : jeune paysanne avec un panier d'artichauts sur le dos, un couteau accroché au côté de sa jupe,
Hauteur : 17,3 cm,
Etat : bon en raison de l'âge, pas de restauration