Lot n° 104488

résultat :
Estimation :

Junge Bäuerin mit einem Korb Artischocken / A young female peasant with a basket full of artichokes, Niderviller, Ende 19. Jh. Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, Marque : marque CC bleue sous verre avec couronne, Représentation : jeune paysanne avec un panier d'artichauts sur le dos, un couteau accroché au côté de sa jupe, Hauteur : 17,3 cm, Etat : bon en raison de l'âge, pas de restauration