Ovale Obstschale Wellenspiel und Schälchen Wellenspiel... Lot 104978
résultat :
Estimation :
Ovale Obstschale Wellenspiel und Schälchen Wellenspiel / An oval fruit bowl and small dish, Meissen, Ende 20. Jh.
Matériau : porcelaine, blanc, émaillé,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : jeu de vagues en relief,
Dimensions : 6,5 x 28,5 x 18,5 cm et D. 14,5 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations