Biedermeier Ziertasse mit Landschaft / A Biedermeier... Lot 105088
résultat :
Estimation :
Biedermeier Ziertasse mit Landschaft / A Biedermeier decorative cup with landscape, Fürstenberg, um 1820
Matériau : porcelaine peinte en polychromie, émaillée et richement décorée d'or,
Marque : bleu sous verre 'F',
N° du peintre : 35, bleu sous-glacier,
Décor : sur la face visible, fin paysage vallonné avec un randonneur et des bâtiments en arrière-plan,
Hauteur : H. tasse 9 cm,
État : bon, pas de puces ni de restaurations