Frühstücksbrett mit Zwiebelmuster / A breakfast... Lot 105288
résultat :
Estimation :
Frühstücksbrett mit Zwiebelmuster / A breakfast board with onion pattern, Meissen, 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en bleu sous glaçure,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignons avec bordure,
Dimensions : 20,5 x 11,8 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations