Untersetzer mit Streublumen / A coaster with flowers,... Lot 105292
résultat :
Estimation :
Untersetzer mit Streublumen / A coaster with flowers, Meissen, wohl Mitte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, blanche, peinte en polychromie et émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix, n° de presse et n° de peintre,
Décor : peinture florale polychrome,
Dimensions : H. 2,7 cm, D. 15 cm,
état : bon en raison de l'âge, bord doré et émail frottés, pas de restauration