Früher Teller mit Rosen / An early plate with... Lot 105592
résultat :
Estimation :
Früher Teller mit Rosen / An early plate with roses, Meissen, um 1750
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bordure dorée,
Marque : épées bleues sous verre,
Décor : rose et boutons de rose,
Diamètre : 23,5 cm,
Etat : anneau de support avec petite puce, usure de la couleur, irrégularités dues à la production