Anbietschale / A serving plate, Herend, Ungarn,... Lot 105682
résultat :
Estimation :
Anbietschale / A serving plate, Herend, Ungarn, 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinture or et pourpre, émaillée,
Marque : marque de manufacture bleue peinte à la main, marque de pressage,
Décor : fine peinture pourpre avec fleurs indiennes, décor de vannerie,
Diamètre : 28 cm,
état : bon, pas de chips, pas de restauration