Teller mit Gartenrotschwanz / A plate with a redstart,... Lot 105692
résultat :
Estimation :
Teller mit Gartenrotschwanz / A plate with a redstart, Meissen, wohl 1. Hälfte 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Décor : dans le miroir, oiseau assis sur une branche de sureau, drapeau avec branche de fleurs de sureau,
Diamètre : 25,5 cm,
État : bon en raison de l'âge, pas de restauration