Milchkännchen mit Blumenmalerei / A milk jug with... Lot 105992
résultat :
Estimation :
Milchkännchen mit Blumenmalerei / A milk jug with flowers, Wien, Ende 18. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie et émaillée,
Marque : étiquette à bandeau bleu sous verre,
Décor : peinture florale avec bouquets et fleur éparpillée,
Hauteur : 10 cm,
État : bon, utilisé, pas de restauration