Liegendes Schaf / A figure of a resting sheep,... Lot 106292
résultat :
Estimation :
Liegendes Schaf / A figure of a resting sheep, KPM Berlin, 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte de manière naturaliste, émaillée,
Marque : sceptre bleu sous glaçure,
Longueur : 8 cm,
Etat : oreilles abîmées ou manquantes, pas de restauration