Vogelfigur 'Zeisig' / A bird figure of a siskin,... Lot 106392
résultat :
Estimation :
Vogelfigur 'Zeisig' / A bird figure of a siskin, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Modèle n° : 77261,
Hauteur : 9 cm,
Etat : une feuille abîmée, pas de restauration