Lot n° 106478

résultat :
Estimation :

Unterschale mit Purpurmalerei / A decorative dish with purple flowers, Meissen, um 1760 Matériau : porcelaine, peinte en pourpre, émaillée, Marque : épées bleu pâle sous glaçure, Décor : diverses fleurs, dont une rose, Diamètre : 12,4 cm, État : bon, utilisé, min. usure de la peinture