Runde Schale mit Zwiebelmuster / A bowl with onion... Lot 107784
résultat :
Estimation :
Runde Schale mit Zwiebelmuster / A bowl with onion pattern, Meissen, um 1880
Matériau : porcelaine, peinte en bleu sous glaçure, émaillée,
Marque : épées à pommeau bleu sous verre, 1er choix,
Décor : motif d'oignons,
Dimensions : H. 4,6 cm, D. 21 cm,
état : bon, pas de chips ou de restauration