Schale mit Silbermontur / A bowl with silver mount,... Lot 108382
résultat :
Estimation :
Schale mit Silbermontur / A bowl with silver mount, Vincennes/Sèvres und Robert Linzeler, Paris, um 1890
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, monture massive en argent 950,
Marque : non commercialisée, décor connu de Vincennes et Sèvres,
Poinçonnage : tête de Minerve, marque de maître RL avec couronne et inscription 'ROBERT LINZELER',
Décor : bouquets de fleurs, lignes bleues, bord en argent avec un discret décor de feuilles d'acanthe,
Dimensions : H. 11,5 cm, D. 22 cm,
État : bon, usagé, bord doré frotté