Lot n° 108382

résultat :
Estimation :

Schale mit Silbermontur / A bowl with silver mount, Vincennes/Sèvres und Robert Linzeler, Paris, um 1890 Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, monture massive en argent 950, Marque : non commercialisée, décor connu de Vincennes et Sèvres, Poinçonnage : tête de Minerve, marque de maître RL avec couronne et inscription 'ROBERT LINZELER', Décor : bouquets de fleurs, lignes bleues, bord en argent avec un discret décor de feuilles d'acanthe, Dimensions : H. 11,5 cm, D. 22 cm, État : bon, usagé, bord doré frotté