Mädchen mit Holzpferd / A girl with a wooden horse,... Lot 108788
résultat :
Estimation :
Mädchen mit Holzpferd / A girl with a wooden horse, wohl Passau, um 1920
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : marque de roue bleue,
Conception : probablement d'après le modèle Höchster de Johann Peter Melchior, milieu du 18e siècle,
Hauteur : 10,6 cm,
État : laisse manquante, pas de restauration