Runde Deckeldose mit Blumenmalerei / A lidded... Lot 109088
résultat :
Estimation :
Runde Deckeldose mit Blumenmalerei / A lidded box with flowers, Meissen, 1993
Matériau : porcelaine, peint en polychrome, bords dorés, preuve d'achat de la manufacture de 242 DM du 31.3.1993 jointe,
Marque : épées bleues sous verre, 1er choix,
Dimensions : H. 5 cm, D. 7,2 cm,
état : bon, pas de puces, pas de restaurations