Sehr große Servierplatte mit Mohn und Heckenrosen... Lot 109388
résultat :
Estimation :
Sehr große Servierplatte mit Mohn und Heckenrosen / A very large serving platter with poppy and wild roses, KPM Berlin, 19. Jh.
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée,
Marque : sceptre bleu sous verre,
forme : Lisse royal avec décor en fin relief,
Décor : peinture florale très fine avec entre autres des coquelicots, des églantines, des myosotis,
Dimensions : H. 6,4 cm, L. 48 cm, l. 36,5 cm,
État : bon, pas de puces, pas de restaurations