Fünf Unterschalen mit blauen Blumen / 5 dishes... Lot 109482
résultat :
Estimation :
Fünf Unterschalen mit blauen Blumen / 5 dishes with blue flower garlands, Royal Copenhagen, vor 1923
Matériau : porcelaine, peinte en polychromie, émaillée, bord doré,
Marque : vagues bleues sous verre, marque de cachet verte,
Décor : 410,
Décor : peinture fine avec bordure de fleurs,
Diamètre : 13,6 cm,
État : bon, utilisé, petite puce de bordure, pas de restauration, bords dorés partiellement usés