Kasserolle mit Rosendekor / A casserole with roses,... Lot 109688
résultat :
Estimation :
Kasserolle mit Rosendekor / A casserole with roses, Wien, 1821
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée,
Marque : bandeau bleu sous verre, chiffres de la presse 821 et 18,
Décor : Casserole avec poignée latérale, couvercle avec pommeau à tenon, décor discret de roses et de diverses fleurs éparses,
Dimensions : H. 11,5 cm, L. 21,3 cm,
Etat : bon en raison de l'âge, dessous avec petites chips, pas de restaurations