Durchbruchteller mit Blumenmalerei / A reticulated... Lot 110092
résultat :
Estimation :
Durchbruchteller mit Blumenmalerei / A reticulated plate with flowers, Meissen, Punktzeit 1763-1774
Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré,
Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix,
Décor : Assiette à décor en fin relief, dans le miroir finement peint de fleurs,
Diamètre : 22,5 cm,
État : min. frotté, petits éclats d'émail