Lot n° 110092

résultat :
Estimation :

Durchbruchteller mit Blumenmalerei / A reticulated plate with flowers, Meissen, Punktzeit 1763-1774 Matériau : porcelaine, peinte et émaillée en polychromie, bord doré, Marque : épées bleues sous verre avec point, 1er choix, Décor : Assiette à décor en fin relief, dans le miroir finement peint de fleurs, Diamètre : 22,5 cm, État : min. frotté, petits éclats d'émail